UNSER TEAM.

Seit über 25 Jahren widmen wir uns voller Leidenschaft der Entwicklung urbaner Lebensräume. Dabei haben wir unser Team und unser Know-how stetig vergrößert. Mittlerweile ist unser Team auf 90 Mitarbeitende angewachsen (Stand: 01/2022), die mit großer Kompetenz, Kreativität und Verantwortungsbewusstsein ihren vielfältigen Aufgaben nachgehen.

GESCHÄFTS­FÜHRUNG

David Christmann
Geschäftsführung | Sprecher
David.Christmann@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-106

Norbert Wögler
Geschäftsführung |Projektentwicklung
Norbert.Woegler@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-435

Robert Lange
Bauprojektmanagement | Leitung, Prokurist
Robert.Lange@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-438

Sven Graven
Asset Management | Leitung, Prokurist
Sven.Graven@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-417

 
PERSONAL

RECHT &
COMPLIANCE

Wolfram Wagner
Recht und Compliance | Leitung
Wolfram.Wagner@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-523

PROJEKT-
MARKETING

Victoria Gerber
Marketing und Kommunikation | Projektmarketing
Victoria.Gerber@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-310

UNTERNEHMENS-
KOMMUNIKATION

Martina Reuter
Unternehmenskommunikation | Pressekontakt
Martina.Reuter@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-309

ASSET MANAGEMENT

Patricia Hoepke
Asset Management | Leitung Wohnen
Patricia.Hoepke@isaria-muc.com

Sebastian Forster
Asset Management | Leitung Gewerbe
Sebastian.Forster@isaria-muc.com

IT

CONTROLLING

Tobias Reuter
Controlling | Leitung
Tobias.Reuter@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-246

STANDORT STUTTGART

Matthias Rieker
Niederlassung Stuttgart | techn. Leitung
Matthias.Rieker@isaria-muc.com
+49 89 38 99 84-425

Werden Sie teil unseres Teams.